Суббота, 27 апреля 2024
$ 92.0134
98.7187
20 марта 2024,

Мастер геометрических стрижек Валентина Прохорова рассказала, как выбрать правильную стрижку

Существует ли волшебный способ быстро и безболезненно изменить внешность, получить уверенность в себе и начать идти в ногу с трендами? Мастер геометрических стрижек Валентина Прохорова утверждает, что всего этого можно достичь в обычном парикмахерском кресле, если довериться профессионалу.

«Когда девушка приходит ко мне в кресло, первый вопрос, который она задает — какая мне подойдет стрижка? Для кого-то это покажется сложным, для меня это нетрудно, так как я точно знаю геометрию построения форм стрижек», — заявляет Валентина Прохорова. Эксперт объясняет, что в стрижке она всегда стремится к четкому овалу. Для этого кому-то нужно удлинить шею, кому-то нужно сузить лоб, кому-то визуально сделать челюсть менее выдающейся. Все это можно скорректировать с помощью правильного построения формы стрижки.

По словам мастера геометрических стрижек, любую форму, которая нравится клиенту, можно подстроить под особенности каждого человека, и эта стрижка станет индивидуальной только для его типа лица и формы черепа. Главное — учитывать эти особенности при построении стрижки.

Валентина Прохорова рассказывает, что иногда после того, как была сделана правильная стрижка, многие удивляются: возникает эффект, будто клиент помолодел. Этот эффект действительно достижим, потому что иногда изначально объемы расположены не в той зоне. Например, для квадратного типа лица, если расположить объемы где-то внизу, на уровне челюсти, или сделать ровный срез, мы тем самым подчеркнем квадратную форму и тяжелую челюсть. Так делать не нужно! Это один из многих примеров.

Почему мастер всегда стремится к тому, чтобы создать овальную форму лица? Это придает лицу молодость. Правильное расположение объема на макушке также придает визуально красивый скол и даже позволяет сделать более выразительным взгляд. Валентина Прохорова знает, почему, когда у людей длинные волосы, они стараются начесать верх, визуально поднять затылок. Это потому, что интуитивно каждый человек чувствует, где ему нужны эти объемы. Люди делают это сами, не осознавая, что можно добиться баланса объемов без всяких начесов с помощью правильного построения стрижки.

Эксперт также дает свой прогноз, как не прогадать со стрижкой, которая будет модной и актуальной. Мода циклична, она меняется, поэтому сейчас в тренд снова будут входить крупные локоны, длинные волосы, объем. Какое-то время до этого в моде были гладкие волосы, кератин и т.д. Сейчас, наоборот, будет в тренде все объемное. И любую стрижку можно сделать объемной, если она будет сделана правильно.

«В этом весь фокус, — раскрывает секрет мастер Валентина Прохорова. — Тогда даже при ветреной погоде вы в любом случае будете выглядеть красиво, потому что всегда будет видна форма».

Таким образом, утверждает эксперт, неважно, какие сейчас царят веяния моды; важно правильно подобрать человеку стрижку. Для того, чтобы ее правильно подобрать, нужны определенные знания. К этим знаниям Валентина Прохорова шла много лет, изучала геометрию, особенности лица, способы их скорректировать, и теперь, став экспертом, успешно пользуется этими знаниями.

Валентина Прохорова, мастер геометрических стрижек