Пятница, 19 апреля 2024
$ 94.0922
100.5316
18 июля 2018,

Tam Tam альтернатива Telegram

Tam Tam — мессенджер, от компании Mail.ru Group, который постепенно завоевывает популярность у пользователей. В связи с блокировкой Telegram на территории России и других стран, некоторые пользователи стали искать альтернативу.

Не смотря на то, что всё ещё теплится надежда на возвращение детища Павла Дурова мы решили сделать обзор на этот весьма похожий мессенджер.

Где живет Tam Tam

На данный момент мессенджер уже поддерживает работу под операционную систему windows, mac os и linux. Также есть поддержка мобильных платформ Android и iOS. Что говорить mail.ru явно пытается дать пользователям возможность общаться с любых устройств.

Именно за это в своё время Telegram полюбили миллионы пользователей по всему миру. Для тестирования нами была взята версия под mac os x high sierra.

Tam Tam установка версии для Mac Os X

После скачивания программы нас встретило традиционное окно, с предложением ввести номер телефона. Авторизироваться можно также через google plus или социальную сеть Одноклассники (пожалуй не самая лучшая социальная сеть на наш взгляд).

Плюс, что язык программы сразу на русском. Но при желании можно переключиться на английский.

Далее требуется установить фото. Кстати, сделать это можно по желанию, ввести имя и фамилию.

Сразу после захода вас встречает лента популярных каналов с предложением подписаться. Узнается mail.ru 🙂

А здесь явно проглядываются сходства, отличается только цветовая гамма. На наш взгляд сиреневый цвет бьёт по глазам, у telegram цвета приятнее. Даже создание каналов не обошли стороной.

Создание канала в Tam tam

Создание канала в Tam tam ничем не отличается от teleram-канала. Достаточно ввести название канала, поставить фото и добавить описание.

Каналы существуют двух видов: приватные и публичные. Для приватных создается ссылка по которой вы можете приглашать участников. Публичный же канал виден всем и подписаться на него может любой. Тоже самое касается и новостей.

Ссылка у вашего канала будет вида: tt.me/название_вашего_канала. Кстати, решили создать и наш канал. Так что подписывайтесь.

Звонки, видеосвязь, стикеры

Да да всё это есть в tam tam. Мессенджер умеет отправлять фото и видео. А для тех у кого вдруг нет смартфона под рукой, существует веб-версия доступная по адресу tamtam.chat.

Наш итог

Radar News Рекомендует — Перейти на сайт

Пока говорить о том, что это полная замена Telegram рановато, время обязательно покажет насколько этот мессендежер удобен в работе. Пока лишь видно явное сходство и нужно тестировать. Обязательно сделаем видео обзор спустя время.

А пока оставайтесь на связи. Пишите нам, как вам новое приложение и до новых встреч.